История школы

В 20 годы первые классы-ликбезы в Хиндахе были открыты в частных домах. Первый такой класс был в доме Магомедова Юсупа , там учительствовал Кулдуев Зиявудин. В селении очень мало было грамотных людей, поэтому приглашали учителей из других сел района. Знаменательным был для наших односельчан приезд в 1928 году М.И. Калинина в Хиндах- « Всероссийский староста». Его предложение построить в селе типовую государственную школу не сразу было принято старейшинами села из религиозных соображений, боялись за духовное развитие детей . Но тяга к знаниям , к свету взяла верх . В 1936 построена первая школа. В 1946 году школу преобразовали в семилетнюю, директором стал Мусаев Джамалудин. В 1959 году школу сделали восьмилетней, директором работал «Заслуженный учитель школ Дагестана» Исаев Камиль Алиевич.

Многие начинания в районе были связаны с Хиндахской школой , здесь первой в районе была открыта школа продленного дня, был открыт первый подготовительный класс для 6-леток. С 1976 года – средняя школа, в которую шли учиться дети из Хоточа, с ФКЗ . На сегодняшний день школа стала центром культурной жизни села. В школе работает опытный педагогический коллектив преданный своему делу, имеющий свои традиции и богатый опыт своей работы. За свой благородный труд многие учителя были награждены знаками отличия и званиями.

В коллективе работали Сулейманова Айшат Сулеймановна «Заслуженная учительница школ Дагестана» , Ибрагимова Патимат Магомедовна награждена медалью «За трудовую доблесть» , Басирова Меседо Хасбулатовна «Отличникнародного образования РД», Алиева Марзигат Гасановна «Отличник народного образования РД» , Газилова Хадижат Цихиловна «Отличник народного образования т РД» , Алиев Али Гасанович «Отличник народного образования РД»

Школа полностью обеспечена педагогическими кадрами своего села. В школе имеются большие и светлые кабинеты, работа кабинетной системы способствует широко применять новинки педагогики, учитель получает возможность работать над собой, развивать свое творчество.Хочу такой сайт

Просторная уютная учительская, обставленная мебелью, и оформленная по вкусу, по современным требованиям, оформленные методические уголки дают полную информацию о требованиях к урокам, к внеклассным мероприятиям, есть компьютерный класс, полностью оснащенный нужной техникой.

Сейчас школа работает над проблемной темой «Пути повышения эффективности урока» по этой теме имеются доклады, рефераты, написанные учителями по своим предметам.Усилия администрации и педагогического коллектива направлены на создание условий для развития ребенка как свободный, ответственный и творческой личности на основе гуманизации образования и воспитания, формирование здорового образа жизни.

Осуществлена реализация режима работы школы. Школа занимается в одну смену. Учебная нагрузка школьников не превышает предельно допустимой нормы. Целесообразно организовано рабочее время учителя. Сформировано позитивное отношение у учителей к непрерывному психолого-педагогическому образованию

ВНИМАНИЕ!

Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 89285648932

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.